首页 局长信箱

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


局长信箱


标题:房产证

问: 收房多年,开发商迟迟没有给我办理房产证

提问时间:2020-12-13 22:06

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       自2016年9月28日达州市施行不动产统一登记以来,我局的房屋权属登记职能已全部移交达州市不动产登记中心,办理不动产权证的相关事宜建议您咨询房屋坐落辖区自然资源和规划局(不动产登记中心)。感谢您对我局工作的支持和理解。
达州市房产管理局
2020年12月14日

回复时间: 2020-12-14 09:25



标题:咨询

问: 江湾城7期14号楼601房源,现在能否在贵单位进行网签了,之前开发商说正在与贵单位完善手续,不知现在进度如何?

提问时间:2020-12-10 14:09

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       经核实,江湾城7期14号楼601号目前是可售状态,可以签订商品房买卖合同。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年12月11日

回复时间: 2020-12-11 09:35



标题:购房补贴

问: 局长你好,关于购房补贴我想问一下,我今年8月在西外莲花湖邦泰天著购买房产一套8月28号备案,也去政务中心办理了购房补贴申请到现在一直没下来所以问问这个购房补贴大概多久能下来,我看有的人已经领到了

提问时间:2020-12-04 12:22

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       按照《中心城区个人购房补贴资金发放实施办法》和《中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条政策措施》规定,房管部门负责商品房购房补贴的受理和前期审核,财政部门负责后期复核和补贴资金发放。如审核未通过或其他问题,我们会及时通知您。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年12月4日

回复时间: 2020-12-04 14:14