首页 局长信箱

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


局长信箱


标题:购房补贴

问: 我于2020年9月1日申请的购房补贴,现在差不多三个月了,何时可下来

提问时间:2020-11-24 18:55

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       按照《中心城区个人购房补贴资金发放实施办法》和《中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条政策措施》规定,房管部门负责商品房购房补贴的受理和前期审核,财政部门负责后期复核和补贴资金发放。如审核未通过或其他问题,我们会及时通知您。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年11月25日

回复时间: 2020-11-25 09:59



标题:房产证

问: 渠县嘉隆国际2017年已经交房,目前房证证还未办下来,请领导加大监管,督促证件办理

提问时间:2020-11-20 10:56

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据职能职责划分和属地管理原则,建议您向房屋坐落辖区渠县自然资源局不动产登记部门反映情况。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年11月20日

回复时间: 2020-11-20 14:29



标题:万豪一品开发商一直未办房产证

问: 局长你好!我14年在达州西外,万豪一品小区买房,A幢14楼七号,万豪一品开发商,多次催促无果,一直未予办理,买房合同签予内两年拿证

提问时间:2020-11-18 12:06

回复:

尊敬的网民朋友,你好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       自2016年9月28日达州市施行不动产统一登记以来,我局的房屋权属登记等相关职能已全部移交市不动产登记中心,建议您咨询市自然资源和规划局(不动产登记中心)。感谢您对我局工作的支持和理解。
达州市房产管理局
2020年11月18日

回复时间: 2020-11-18 16:08