首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:购房补贴

问: 你好!您是这样回复的,依据《中心城区个人购房补贴资金发放实施办法》、《中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条政策措施》和<关于延长《中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条政策措施》执行期限的通知>中关于购房补贴发放条件的相关规定,2020年1月1日(含)至2021年6月30日购买中心城区140平方米以下的新建商品住房,2020年3月28日(含)至2021年6月30日购买中心城区140平方米(含)以上新建商品住房和产权车库,商品房买卖网签合同备案后即可申请购房补贴,申请商品住房购房补贴以网签备案时间为准。您可在工作日内持身份证、结婚证、户口簿、一类账户银行借记卡、商品房买卖网签合同和备案表,到市政务服务中心一楼大厅D区64号窗口申请领取购房补贴。感谢您对我局工作的理解和支持。 请问达川区的碧桂园梦里巴国有这个补助吗

提问时间:2021-04-07 11:38

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       碧桂园梦里巴国楼盘是达川区供地项目, 应由达川区实施购房补贴,根据职能职责划分和属地管理原则,建议您向达川区住建局咨询购房补贴相关政策(0818-2653778)。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2021年4月8日

回复时间: 2021-04-08 14:41



标题:关于延长中心城区应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳持续发展九条政策措施通知

问: 2021年1月1日至2021年6月30日期间,购买新建商品房的,按照存量土地归属权,由市、区分别对各自供应土地的开发楼盘购房者给予100元/平方米的补助。以上消息是否属实,如果属实的话,我家买在高新区贵丰.澜台这个楼盘是否能领取本补助,具体流程应该怎么走,希望领导给予回复,谢谢!

提问时间:2021-04-07 08:41

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       贵丰.澜台楼盘是高新区供地项目,应由高新区实施购房补贴, 根据职能职责划分和属地管理原则,建议您向达州市高新技术产业园区住房和城乡建设局咨询相关政策(0818-3133068)感谢您对我局工作的理解和支持。

                                                        达州市房产管理局
                                                           2021年4月8日

回复时间: 2021-04-08 17:22



标题:查询房产证

问: 查询房产证办好了没有?

提问时间:2021-04-07 06:45

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       自2016年9月28日达州市施行不动产统一登记以来,我局的房屋权属登记职能已移交达州市不动产登记中心,查询不动产权证书的相关事宜建议您咨询达州市不动产登记中心(0818-2181559)。感谢您对我局工作的支持和理解。
达州市房产管理局
2021年4月8日

回复时间: 2021-04-08 17:03