首页 局长信箱

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


局长信箱


标题:房产证问题

问: 达州复兴龙翔城西故事的房产证什么时候可以办下来,都10年了

提问时间:2021-05-04 01:58



标题:购房补贴

问: 请问房子没有房产证但是网签了,能不能领到这个补贴呢?

提问时间:2021-04-29 21:53

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据达州市人民政府相关文件规定,购房补贴 “由市、区财政对各自供应土地的开发楼盘购房者给予100元/平方米的补助(以备案建筑面积为准)”。购房时间范围:140平方米以下普通商品住房:2020年1月1日(含1日)至2021年4月22日(含22日)内签订商品房网签合同并于2021年4月30日(含30日)前备案;140平方米以上(含140平方米)商品住房:2020年3月28日(含28日)至2021年4月22日(含22日)内签订商品房网签合同并于2021年4月30(含30日)前备案;产权车库(位):2020年3月28日(含28日)至2021年4月22日(含22日)内签订商品房网签合同并于2021年4月30(含30日)日前备案。购房补贴受理截止时间为:2021年5月31日。您所购买的房子如符合上述条件,请您携带夫妻双身份证、结婚证、一类有效银行卡、合同备案信息查询结果表,商品房预售合同到马踏洞达州市政务服务中心一楼A区14号窗口办理。感谢您对我局工作的理解和支持。

                                                                达州市房产管理局
                                                                  2021年4月30日

回复时间: 2021-04-30 09:11



标题:购房补贴

问: 2019年国庆节前几天在南外锦云府买了一套房,有购房补贴吗?

提问时间:2021-04-28 11:06

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       根据达州市人民政府相关文件规定,购房补贴 “由市、区财政对各自供应土地的开发楼盘购房者给予100元/平方米的补助(以备案建筑面积为准)”。您所购买的 “锦云府” 项目属达州市达川区财政补贴范畴,应由达川区实施购房补贴根据职能职责划分和属地管理原则,建议您向达川区住建局咨询购房补贴相关政策(0818-2653778)。感谢您对我局工作的理解和支持。

                                                          达州市房产管理局

                                                             2021年4月28日

回复时间: 2021-04-28 14:52