首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:咨询商品房购房补助具体的办理流程

问: 2020年商品房购房补助如何领取?达州绿地城是否属于西外房管局?

提问时间:2020-03-29 09:35

回复:

尊敬的网民朋友,你好!
       你的留言已收悉,现回复如下:
       根据《中心城区个人购房补贴资金发放实施办法》规定:
       一、 购房补助需提供的资料
     (一)购房补助资金申请表。
     (二)购房合同、契税完税凭证等原件、商品房买卖网签合同备案表及复印件。
     (三)个人身份证(结婚证)及复印件。
     (四)银行卡复印件及申请人开户名。
       二、购房补助申请受理时间及地点
     (一)受理时间:2020年3月30日起受理个人购房补助申请,由申请人在工作日到现场申报,截止时间另行通知。
     (二)申请地点:达州市政务服务中心市房产管理局窗口。
        绿地城购房补助是达州市房管局办理。感谢你对我局工作的理解和支持。 
 
达州市房产管理局
2020年3月30日

回复时间: 2020-03-30 11:21



标题:购房合同丢失

问: 咨询如何补购房合同,是用住房公积金贷款买的

提问时间:2020-03-28 10:43

回复:

尊敬的网民朋友,你好!
       你的留言已收悉,现回复如下:
       购房合同丢失可向开发企业销售部申请重新打印一份即可。感谢你对我局工作的理解和支持。 
 
达州市房产管理局
2020年3月30日

回复时间: 2020-03-30 11:09



标题:顺位抵押

问: 位于通川区的房产,办理顺位抵押需要提交哪些资料,是什么程序,是否本人到场办理

提问时间:2020-03-27 14:09

回复:

尊敬的网民朋友,你好!
       你的留言已收悉,现回复如下:
       自2016年9月28日达州市施行不动产统一登记以来,我局的房屋权属登记职能已移交给市不动产登记中心,办理抵押权登记事宜建议你咨询不动产登记中心。感谢你对我局工作的理解和支持。 
 
达州市房产管理局
2020年3月30日

回复时间: 2020-03-30 08:36