首页 政务咨询

姓名:

电话:

主题:

内容:

验证码:


政务咨询


标题:共有产权房

问: 1:没在达州交过社保能买达州的房吗?本人老家达州渠县三汇 2:共有产权房达州有相关政策吗?需要什么条件?申请流程是怎么样的?

提问时间:2020-11-27 10:37

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       针对您所反映的情况,根据职能职责划分,建议您向达州市建设行政主管部门咨询相关政策。感谢您对我局工作的理解和支持。 
 
达州市房产管理局
2020年11月27日

回复时间: 2020-11-27 12:13



标题:白蚁防治收费标准

问: 你好,有这个文件吗——达州市物价局《关于达州市房产管理局白蚁防治收费标准的批复》。网上没找到

提问时间:2020-11-25 13:26

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       从2017年4月1日起,国家财政部、发改委取消白蚁防治行政性事业收费后,我局对白蚁防治管理实行白蚁防治项目备案制和承诺制,即由建设单位与白蚁防治企业自行签定合同,将合同报我局办理备案手续和承诺资料,我局对其项目进行白蚁预防施工监督管理。今后我局将履行行业管理职能。 感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年 11月 25日

回复时间: 2020-11-25 15:49



标题:商品房备案价

问: 想买房在达州,为什么不能在达州房产管理局官网查询到管理局官网查询到商品房备案价。

提问时间:2020-11-24 16:29

回复:

尊敬的网民朋友,您好!
       您的留言已收悉,现回复如下:
       我市从2015年起取消商品房备案价格备案,请您向商品房项目售楼部咨询销售价格。感谢您对我局工作的理解和支持。
                      达州市房产管理局
                             2020年 11月 25日

回复时间: 2020-11-25 17:04